Plano Distrital de Saneamento Básico

 

 Eventos

A população do Distrito Federal pode contribuir em todas as etapas do desenvolvimento dos Planos. Os principais eventos serão:


  • 11 Pré-audiências Públicas;
  • 4 Oficinas de Resíduos Sólidos;
  • 1 Oficina de Drenagem Urbana e Manejo das Águas Pluviais;
  • 3 Audiências Públicas Pós-diagnósticos Setoriais;
  • 1 Audiência Pública Pós-prognósticos Setoriais;
  • 1 Audiência Pública Pós-programas, Projetos, Ações e Mecanismos.


Os detalhes de cada evento estão demostrados abaixo.

OFICINAS DE RESÍDUOS SÓLIDOS:

As quatro Oficinas de Resíduos Sólidos serão realizadas de 12 a 15 de julho de 2016. Os horários e locais dos eventos estão demonstrados abaixo.

Resíduos de Logística Reversa


Data: 12/07/16

Horário: das 8h às 17h

Local: Escola do Governo do Distrito Federal - EGOV - Sala 02

Endereço: SGON Quadra 1 Área Especial 1


Clique na Imagem abaixo e confira a programação para esta oficina.


Roteiro Oficina


 

.____________________________________________________________________________________________________________

Resíduos de Serviços de Saúde


Data: 13/07/16

Horário: das 8h às 17h

Local: Escola do Governo do Distrito Federal - EGOV - Sala 02

Endereço: SGON Quadra 1 Área Especial 1


Clique na Imagem abaixo e confira a programação para esta oficina.


Oficina de Resíduos de Saúde



 

.____________________________________________________________________________________________________________

Resíduos EspeciaisIndustriais, Agrossilvopastoris, Saneamento, Serviços de Transporte e Mineração


Data: 14/07/16

Horário: das 8h às 17h

Local: Escola do Governo do Distrito Federal - EGOV - Sala 02

Endereço: SGON Quadra 1 Área Especial 1


Clique na Imagem abaixo e confira a programação para esta oficina.


Oficina Resíduos

 

.____________________________________________________________________________________________________________

Resíduos de Construção Civil


Data: 15/07/16

Horário: das 8h às 17h

Local: ADASA - Auditório

Endereço: Setor Ferroviário - Parque Ferroviário - Estação Rodoferroviária - Ala Norte


Clique na Imagem abaixo e confira a programação para esta oficina.


Oficina Residuos da Construção Civil


 

PRÉ-AUDIÊNCIAS PÚBLICAS:

As 11 pré-audiências públicas serão realizadas de 21 de julho a 5 de agosto de 2016. Os horários e locais dos eventos estão demonstrados abaixo.

3cd41b1582054d24bc6d5695516973a0.png

UTAP VI (Gama)

Recanto das Emas

Riacho Fundo II

Gama

Santa Maria


Data: 21/07/2016

Horário: 14h

Local: IFB Campus do Gama - DF 480, SMA Lote I

.____________________________________________________________________________________________________________

UTAP V (Sobradinho)

Sobradinho

Sobradinho II

Planaltina

Fercal

Lago Oeste


Data: 22/07/16

Horário: 19 hrs

Local: Auditório da Coordenação Regional de Ensino (CRE),

Q 17, Lote Especial 04 - Sobradinho

7fda780c5974408ea89f42036f19f4a5.png

.____________________________________________________________________________________________________________

88762162ca714864ab16258eae7a29d3.png

UTAP IX.II (Sol Nascente)

Sol Nascente

Por do Sol


Data: 23/07/16

Horário: 09 hrs

Local: Escola de Classe 66 - Sh - Sol Nascente

.____________________________________________________________________________________________________________


UTAP VIII (Brazlândia)

Brazlândia


Data: 29/07/16

Horário: 18 hrs

Local: Auditório da Administração de Brazlândia, 
 St. Tradicional Q16


3995d0a50d3a490e827336be4569a396.png

.____________________________________________________________________________________________________________

24327d4388554ed09fddd3c26b7461ad.png

UTAP IX.I (Cidade Estrutural)

Cidade Estrutural

Santa Luzia


Data: 30/07/16

Horário: 09 hrs

Local: Escola CEF 01 Estrutural, ST Central, Área Especial 03, PC Central


.____________________________________________________________________________________________________________

UTAP III (Guará)

SIA / SCIA

Núcleo Bandeirante

Riacho Fundo

Guará

Candangolândia

Park Way


Data: 01/08/16

Horário: 19 hrs

Local: Auditório da Administração do 
Guará II, ao lado da Feira do Guará, SRIA II,

Quadra Especial 25


d30fd6db48304eacb5d6895453457c56.png

.____________________________________________________________________________________________________________

4f16ffedc1b647668d3e3def6cea44d0.png


UTAP IX.III (Vicente Pires)

Vicente Pires


Data: 02/08/16

Horário: 19 hrs

Local: Posto de Saúde, Rua 4 C, Chácara 12, Lote 12,

Rua da Faculdade Mauá, Vicente Pires




.____________________________________________________________________________________________________________

UTAP IV (Ceilândia)

Taguatinga

Ceilândia

Samambaia

Águas Claras


Data: 03/08/16

Horário: 19 hrs

Local: Auditório da Administração de Ceilândia, 
QNM 13, Área Especial, Módulo B, Ceilândia Sul


0031a482c4ff4062bccb4f09e3ab4ab5.png

k____________________________________________________________________________________________________________

6c73dc2be8934fb8aac7d0f48f3fd5b0.png

UTAP VII (Paranoá)

Lago Norte

Varjão

Paranoá

Itapoã

 

Data: 04/08/16

Horário: 14:30 hrs

Local: Auditório da Administração do Paranoá 
Praça Central,  s/n°, Lote 1

 

.____________________________________________________________________________________________________________

UTAP II (São Sebastião)

Lago Sul

Jardim Botânico

São Sebastião

Park Way

Data: 04/08/16

Horário: 19 hrs

Local: IFB Campus São Sebastião - Área Especial 2 
São Bartolomeu

2c699dff21c54f7d82c1bd28c5078c27.png


50008820f755483cbc323a695ae51a37.png

UTAP I (Plano Piloto)

Plano Piloto

Cruzeiro

Sudoeste/Octogonal


Data:  05/08/2016

Horário:  19h

Local: Auditório da Administração do Plano Piloto, SBN, Q 02, Bloco K - Asa Norte